«Золото» чемпионата по гребле досталось студентке Крымского федерального университета

Студентка Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета Анастасия Долгова стала золотой медалисткой чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

Анастасия Долгова вместе с Кристиной Ковнир на байдарке-двойке победила на дистанции в 200 метров. Кроме того, спортсменка стала третьей на байдарке-одиночке (200 метров) и взяла два серебра – в «двойке» и «четверке» (500 метров).

«Мы сердечно поздравляем Анастасию и гордимся! Для наших студентов она является примером стойкости, мотивации, того, как нужно идти к своей цели и добиваться профессиональных успехов. Желаем ей крепкого здоровья и новых спортивных достижений», – рассказала директор Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета Наталья Лазицкая.

Спортсменка учится на пятом курсе заочной формы обучения по направлению «Физическая культура».
На Кубке России 2022 года по гребле на байдарках и каноэ в мае этого года Анастасия Долгова завоевала пять медалей различного достоинства на разных дистанциях.
Всего в соревновании приняли участие свыше 300 спортсменов из 30 регионов страны. Чемпионат прошёл в Москве.