Юные ялтинцы заняли призовые места на соревнованиях по авиамодельному спорту

Ялту на соревнованиях, в которых приняли участие команды из Симферополя, Евпатории и Симферопольского района, представляла  сборная команда учащихся авиамодельных кружков МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

В поселке Школьное Симферопольского района состоялись муниципальные соревнования по авиамодельному спорту: V открытый Кубок главы администрации Симферопольского района по радиоуправляемым моделям

Организатором соревнований, посвященных 62-й годовщине запуска первого искусственного спутника Земли, выступили администрация Симферопольского района и МБОУ ДО ЦДЮТ Симферопольского района.

В турнире приняли участие 30 школьников от учреждений дополнительного образования Крыма в составе  команд из Симферополя, Евпатории,  Ялты и Симферопольского района. Ялту на соревнованиях представила  сборная команда учащихся авиамодельных кружков МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» (руководители - педагоги дополнительного образования В. Сидоренко, В. Романов).

В упорной борьбе юные ялтинские авиамоделисты заняли следующие призовые места. Первое место завоевали Олег Левченко (модель метательного планера HLG-600); Валерия Поддубова (модель метательного планера HLG-450).

Второе место завоевали Кирилл Кроча (модель радиоуправляемого самолета F5J); Валерия Поддубова (модель метательного планера HLG-600).

На третьем месте Кирилл Крупеня (модель  метательного планера HLG-450). Маркус Саргсян с моделью метательного планера HLG-450 занял почетное 8 место.

Победителям и призёрам соревнований вручили дипломы, медали и кубки. Поздравляем наших ребят и педагогов! Желаем юным авиамоделистам  дальнейших новых достижений и побед в будущих стартах!