Ялтинские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по армейскому рукопашному бою

Ялтинцы завоевали в личных зачетах две золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль.

В минувшие выходные состоялся ряд спортивных мероприятий

В спортивном зале самбо Ялтинской средней школы № 9 в субботу состоялся турнир по армейскому рукопашному бою. Мероприятие было приурочено ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  Собравшихся приветствовали член Совета МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта Виталий Варман и депутат Ялтинского городского совета Олег Копылов. Они пожелали юным спортсменам успеха и ярких побед.

16 февраля в Севастополе, в спорткомплексе «Муссон», состоялся чемпионат по армейскому рукопашному бою, а также региональный турнир по армейскому рукопашному бою ко Дню защитника Отечества, организованный Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство». В  спортивном празднике приняли участие более 200 спортсменов из городов Тихорецк, Симферополь, Евпатория, Ялта, Алушта, Судак, Раздольное, Кача, Севастополь.

Как отметил главный судья соревнований, судья 1-й категории, мастер спорта по армейскому рукопашному бою гвардии майор морской пехоты Александр Твердохлеб, участники показали яркие, техничные поединки и хорошие результаты. Выступая в составе сборной армейского рукопашного боя ДОСААФ России Республики Крым, 12 ялтинских спортсменов завоевали в личных зачетах две золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль.