Ялтинские фигуристы СК "Айсберг" привезли медали из Санкт-Петербурга

Соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок Петра Великого» 2 этап,которые состоялись с  21 по 26 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге

Ялтинские фигуристы СК

Линда Прокофьева во 2 спортивном разряде заняла 2 место, а Виктория Андреева в 3 спортивном разряде заняла 3 место.

Тренер фигуристок - Евгений Овчинников.

Для ялтинского клуба "Айсберг" год, не смотря на пандемию, отсуствие занятий какое-то время и другие трудности, был очень насыщенным и медальным.

Так, впервые в истории города Ялта наша фигуристка представила Республики Крым на Пятом этапе кубка России по фигурному катанию в юниорах. Это наша гордость - Мария Волченко.

Ялтинка Мария Волченко  представит Республику Крым на Пятом Этапе Кубка России по фигурному катанию на коньках в юниорах

Дважды спортсменки "Айсберга" выступили в Казани. И оба раза вернулись в медалями. В этих соревнованиях отличились ялтинки Елизавета Тибекина, Кира Нерсесьян, Матильда Топкаева, Вика Андреева, Кира Лебедь и Николь Якубовская. Подробнее мы писали здесь

А в начале 2020 года юная фигуристка ялтинского клуба фигурного катания "Айсберг" Елизавета Тибекина в соревнованиях по фигурному катанию на коньках в г.Сочи 20 февраля достойно представила Ялту и заняла первое место в первом юношеском разряде!

Ялтинка Елизавета Тибекина заняла первое место в соревнованиях по фигурному катанию в Сочи

Гордимся нашими маленькими ялтинцами и говорим им спасибо!

Отметим, что девочки занимаются на ялтинском катке в ТЦ "Конфетти" платно, т.е. аренду катка оплачивают родители, как и все поездки фигуристок, и очень ждут поддержки от городских властей.