Ялтинские дзюдоисты завоевали медали на первенстве Южного Федерального округа

В соревнованиях приняли участие 350 сильнейших дзюдоистов

Состязания проходили с 19 по 22 февраля в Армавире. В Первенстве Южного Федерального Округа по дзюдо среди юношей и девушек  2006-2007 годов рождения приняли  участие 350 сильнейших дзюдоистов, в числе которых были и представители Ялтинской Федерации дзюдо, которые показали отличные результаты.

По итогам выступления обладателями золотых медалей и титулов победителей стали Севилия Бекмамбетова и Артур Герасимов. Бронзовые медали в упорной борьбе завоевали  Дарья   Власова и Мария Терещенко. По итогам первенства, ялтинцы включены состав сборной Южного Федерального округа и будут участвовать в Первенстве России среди юношей и девушек по дзюдо.

Спортсменов профессионально подготовили тренеры  ГБУ  РК «Спортивная школа № 6» и ДЮЦФС Владимир и Сергей Рыбальченко, Александр Татаринов, Дмитрий Данилишин, Оксана Лепейко и Екатерина Ружавница.

Федерация дзюдо поздравляет воспитанников и наставников с наградами и желает побед и достижений на дальнейших соревнованиях и турнирах.