Ялта приняла Республиканский турнир по настольному теннису «Надежды Крыма»

Соревнования проходили по выходным в зале настольного тенниса ялтинской муниципальной Спортивной школы на протяжении нескольких недель и в общей сложности собрали около 126 спортсменов

В турнире девочек младшей возрастной категории весь пьедестал почета заняли ялтинки. Победительницей стала Алиса Совопуло, второе место заняла Кира Гузенко, а третье — самая младшая участница турнира Кристина Гасюк. В этой же  возрастной группе у мальчиков победителем стал ялтинец Владислав Токарев, а «бронза» у ялтинца Эдуарда Ионина.

В соревнованиях девочек 2010 года рождения и младше все девять участниц представляли Ялту. Победительницей стала Эмилия Симон. При равенстве очков, за счет личной победы, она опередила Северину Ильину. Третье место заняла Таисия Татарченко.

В турнире девушек 2006 года рождения фаворит, обладатель самого высокого стартового рейтинга Вера Червонопольская  лишь по дополнительным показателям сумела опередить двух соперниц, с которыми она набрала равное количество очков в финальном турнире. Второе место заняла Ольга Блохина, а третье — Юлия Кровякова.

Самым представительным стал турнир  среди юношей в этой возрастной категории, в котором за победу боролись 17 спортсменов. В ялтинском финале встретились два брата Чекаловых. Младший, Никита, уверенно переиграл старшего, Дмитрия. В матче за третье место не было равных Никите Хохлову.

В турнире среди девочек 2009 года рождения все медали  остались в Ялте. Победительницей очень уверенно, не отдав соперницам ни одной партии, стала обладательница самого высокого стартовой рейтинга Юлия Кровякова. Второе место заняла Эмилия Симон, а третье — Алиса Совопуло. В этой возрастной группе у мальчиков второе место занял ялтинец Ярослав Пенно.

В соревнованиях  среди девушек 2003года рождения и младше Вера Червонопольская, не проиграв ни одной партии, уверенно заняла первое место. Второе место за Софией Кудрявцевой, а третьей стала Ангелина Фарапонова. Среди юношей «бронзу» завоевал  ялтинец Дарион Груздов.

«Это первые детские соревнования, которые прошли на нашей базе после длительного перерыва, связанного  с введенными ограничениями из-за распространения коронавирусной инфекции.  Наш город был представлен  воспитанниками Спортивной школы, Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту и СК «Ялта». В Ялте подрастают сильные, активные и  стремящиеся к победе ребята», - отмечает тренер Спортшколы, член исполкома ФНТР Крым Татьяна Кровякова и добавляет, что следующий стартом станет чемпионат Крыма, который пройдет в выходные. Эти соревнования будут отборочными на Первенство Южного Федерального округа.

Кроме того, воспитанник Спортивной школы Илья Бородин, получил удостоверение и значок Мастера спорта. Знак отличия ему вручил  первый заместитель министра спорта Крыма Сергей Гнездыло, который с напутственным словом также обратился к участникам турнира «Надежды Крыма»: «Тренируйтесь также усердно, стремитесь к победам и прославляйте ваши города и Крым далеко за его пределами».

Стоит отметить, что Илья Бородин, который начинал свой спортивный путь в СК «Ялта», а сейчас тренирует у Владимира Примы и Татьяны Кровяковой, стал первым мастером спорта в Крыму в этом виде спорта.