В Ялте разыграли в шахматы Кубок главы администрации

15 июля в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" состоялся муниципальный турнир по блицу "Кубок главы Администрации г.Ялта" посвященный Дню шахмат

Организатором соревнований  выступил Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту при поддержке Управления спорта и физической культуры. В турнире приняло участие более 100 шахматистов южной столицы Крыма - как новички, так и ветераны шахмат.

Церемонию награждения провели директор ДЮЦФС Александр Татаринов, заместитель начальника Управления спорта и физической культуры Ольга Лопатина и помощник главы администрации Ялты Анатолий Елясин.

«Этот турнир прошёл замечательно и стал отличной подготовкой к главному старту лета - Первенству Крыма среди молодёжи, которое примет ДЮЦФС с 17 по 31 июля. Ждём высоких результатов от наших ребят», - говорит тренер Владимир Першин.

Первое место в общем зачёте  занял Григорий Кровкин,  второе - Юрий Павленко, а замкнул тройку лидеров Олег Адибеков.

Кроме того, победителями в своих возрастных категориях стали Денис Валиев (мальчики до 9 лет), Екатерина Ратушняк (девочки до 9 лет), Егор Пробер  (до 11 лет), Алиса Коадэ (до 11 лет), Амир Алимжанов (до 13 лет), Яна Злобина (до 13 лет), Егор Слободянюк (до 15 лет), Наталия Воробьева (до 15 лет), Марина Каменская (женщины) и Владимир Шапка (ветераны).

Содействие в проведении соревнований оказали  фирма «Вода Крыма», аквапарк «Атлантида» и кинотеатр «Аймакс».