В Ялте прошел Кубок Республики Крым по городошному спорту

С 3 по 6 декабря в городе Ялта прошел Кубок Республики Крым по городошному спорту. В соревнованиях принимали участие более 20  лучших спортсменов из городов Ялта и Евпатория

Среди мужчин весь пьедестал почета заняли ялтинские спортсмены. Чемпионом стал заслуженный мастер спорта Александр Бабич, серебро завоевал Алексей Рыколенко,бронзу - Антон Климчук.

Среди женщин победу одержала  Анастасия Бычкова, серебро у Виктории Рыколенко (обе спортсменки из Ялты), бронзу завоевала евпаторийская спортсменка Виктория Доброва.

Параллельно проходило первенство  ГБУ РК "Спортивной школы №6"  по городошному спорту в дисциплине «городки классические» среди младших юношей победу одержал Владимир Романов, серебро - Вадим Дроздов, бронзу - Дмитрий Каренгин.
Среди младших девушек победительницей стала Ксения Штыкова,серебро у Анастасии Прощенко,бронза у Ксении Гарбуз.
Среди старших юношей победу одержал Виталий Шаповалов,серебро завоевал Вадим Горобий,бронзу Артём Каренгин.

В  дисциплине “городки европейские” не было равных воспитанникам Ливадийской санаторной школе-интерната. Среди юношей 1 место занял  Глеб Васькович,2 место -  Мирослав Марходка,3 место - Виталий Дерябин. Среди девушек 1 место - София Рубан, 2 место - Александра Зелева, 3 место - Виктория Кардош.

Так же состоялось командное первенство. Чемпионами стала команда Ореанда, серебро завоевала команда Ливадия,бронзу - сборная команда Ливадийской санаторной школы-интерната.

Пресс- служба ГБУ РК "Спортивная школа № 6"