ПФК Ялта вышел в финал Открытого Кубка Республики Крым по футболу

18 апреля на Арене Крым в Евпатории состоялась ответная игра 1/2 финала Открытого Кубка Республики Крым между сборной Сакского района и ПФК Ялта

Составы обеих команд заметно обновились: ПФК Ялта выпустила на поле новичков, в заявке отсутствовали капитан Жабокритский Александр и опытный защитник Култышев Артем. У сборной Сакского района также вышли молодые игроки, не принимавшие участие в первом матче.

Игра началась с атак ялтинцев, игроки сборной отвечали опасными контратаками. На 10-й минуте матча первым на добивании оказался Федотов Виталий, 0:1 гости вышли вперед.

Уже на 25-й минуте арбитр матча Пономаренко Александр назначил пенальти в ворота Ялты, защитник с нарушением остановил нападающего соперника в своей штрафной. Опытный Ветошкин Григорий переиграл вратаря 1:1. Такое развитие событий не устроило ялтинцев и в течении 3 минут в воротах сборной побывало сразу два гола, первый забил Суходуб Богдан, а второй со штрафного - Эюпов Назим, 1:3.

На 42-й минуте после удачной контратаки Леонов Юрий красивым ударом из-за переделов штрафной в «девятку» сократил отставание 2:3. Так команды и ушли на перерыв.

ПФК Ялта после тайм-аута сделала сразу 4 замены. На 54-й минуте снова первым на добивании оказался Федотов Виталий, увеличив отрыв 2:4. На 58-й минуте замкнул передачу с углового головой Безклубюк Никита 2:5. И точку в матче на 86-й минуте поставил Царитов Алан 2:6.

ПФК Ялта обыгрывает сборную Сакского района 6:2 и выходит в финал. Итоговый счет противостояния 11:2. Напомним, что в первом матче уверенную победу одержала команда из Ялты 5:0! Во второй паре полуфиналистов, в матче ФК Черноморец (Севастополь) сыграл с ФК Гвардия (Феодосия). 2:0 непростую победу одержали севастопольцы, только под конец матча Донской Илья на 86-й и 89-й минуте Кашлак Всеволод смогли распечатать ворота голкипера феодосийцев. Второй матч состоится в Феодосии, время и день пока не назначены.