Крымские метатели завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях

Ялтинка Вера Маркарян (Ребрик) снова стала лучшей

Крымские метатели завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях по метаниям среди мужчин, женщин, юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет и до 16 лет, которые прошли в г. Сочи на стадионе спортивного комплекса «Юность».

В заключительном старте зимнего сезона крымские метатели завоевали 6 медалей – 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую.

Лидерство в секторе для метания копья у женщин подтвердила ялтинская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Маркарян (Ребрик). Отправив в шестой попытке копье на отметку 57,76 м, Вера выиграла соревнования с большим преимуществом, опередив ближайшую соперницу более чем на 5 метров.

Победителем в метании копья среди девушек до 18 лет стала Дана Назюта (Ялта, тренер Вера Терентьева), ее результат – 41,49 м.

Серебряными призерами в метании копья в своих возрастных категориях стали воспитанники тренера Николая Петровича Тимошенко – мастер спорта Кирилл Фоменко (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1) среди мужчин – 73,42 м, мастер спорта Евгений Брюшенко (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1) среди юниоров до 23 лет – 64,79 м и Владислав Дубровинский (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1) среди юношей до 18 лет – 51,88 м.

Третье место в метании молота среди юниоров до 20 лет занял сакчанин, кандидат в мастера спорта Сергей Харитонов (тренер Юрий Анатольевич Харитонов) с результатом 58,82 м.

Следующий старт у крымских метателей пройдет 18 марта 2023 года
в г. Саки, где они разыграют награды 2 этапа Кубка Республики Крым и Республиканских соревнований по метаниям.