Крымчане показали класс в Первенстве мира по поясной борьбе

Министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова встретилась с призерами Чемпионата и Первенства мира по поясной борьбе Куреш 2021 года в Республике Татарстан. В соревнованиях среди 250 спортсменов из 29 стран было разыграно 20 комплектов наград. Финальные поединки и торжественные мероприятия чемпионата прошли 26 июня на специализированной площадке с. Мингер Республики Татарстан

Крымские спортсмены под руководством тренеров Аблямитова Амита и Куртбекова Абдула достойно представили Республику Крым.

В юношеской категории в весе 50 кг – занял 2 место Велиев Вельнур, и в весе 55 кг - 3 место занял Сейтмамутов Эмир - Али.

Взрослая категория в весе 100 кг – 2 место завоевал Сеферов Эннан.

Ольга Торубарова поздравила наших тренеров и спортсменов с достойными показателями.